четверг, 14 апреля 2011 г.

MUSIC №7


. Enrique Iglesias (Энрике Иглесиас) - сын популярнейшего испанского исполнителя Хулио Иглесиаса.

Родился Enrique Iglesias 8 мая 1975 года, жил с 3-х лет в Майами в особняке отца, которого не так уж часто и видел.
сразу после школы Enrique Iglesias отправился учиться в колледж, так как его отец был против того, чтобы сын шел по его стопам. Энрике не соглашался с решением отца и продолжал заниматься любимым делом, подрабатывая ночью, чтобы набрать нужную сумму на написание альбома. В итоге увлечение музыкой взяло верх, и Enrique Iglesias бросил учебу в университете.
Заключив контракт с одной звукозаписывающей компанией, он 21 ноября 1995 года выпустил альбом, который так и назвал - Enrique Iglesias. На протяжении 3-х лет это был самый
продаваемый альбом среди латиноамериканских исполнителей, он разошелся миллионным тиражом. Песни с этого альбома тут же расхватали на различные сериалы, некоторые из которых стали популярными только благодаря тому, что в них звучит музыка Enrique Iglesias.
За музыкальные достижения Энрике Иглесиас был номинирован на премию “Grammy” как “Лучший представитель латиноамериканской музыки”.

Работа не прекращалась, уже через год Enrique Iglesias начал работать над вторым своим альбомом. Альбом Vivir вышел в 1997 году в конце января. Успех был потрясающим, так как песня Enomorado Por Primera Vez на протяжении долгого времени была первой в хит-парадах.
В поддержку альбома исполнитель отправился в турне, где сумел дать 78 концертов, посетив при этом 16 стран мира. После турне он был уже сформировавшейся новой эстрадной суперзвездой. В конце года American Music Awards номинировали Enrique Iglesias на престижную премию, на которую, помимо его, претендовал еще и отец, но Enrique Iglesias отказался от награды, и она досталась отцу.
Погрузившись снова в творчество, Enrique Iglesias в 1998 году ведет работу над 3-м своим альбомом, который носит название Cosas del Amor.
Альбом не был настолько популярным, как первые два, но по результатам года Enrique Iglesias все же получил заветную премию от American Music Awards как "Лучший исполнитель". Песня из его альбома попала в фильм, где снимался Уилл Смит “Дикий, дикий Вес” и стала лидером во многих чартах и хит-парадах, продержавшись на первых позициях не одну неделю.
После этого Enrique Iglesias решил взять паузу и довольно продолжительное время ничего не писал. После трагедии 11 сентября 2001 года Энрике пишет песню Hero, которая стала лидером хит-парадов в США и Англии.

Чуть позже он выпускает свой новый 4-й по счету альбом Escape, который критики и любители творчества Enrique Iglesias считают лучшим из всего, что он написал за свою карьеру.
И снова в конце года Энрике Иглесиаса ждут заслуженные награды все от той же American Music Awards в номинациях “Лучший латиноамериканский артист”, “За лучший альбом” и “За лучшую песню”, а также бонус-награду как “Самый продаваемый латиноамериканский артист”.
В промежутке с 2001 года по 2003 года Enrique Iglesias выпускает еще несколько альбомов, которые не снискали лавров последнего, так как молодой певец предпочел исполнить все песни на альбомах на родном для себя испанском языке. В Америке эти альбомы встретили не то, чтобы холодно, но без должного внимания.
В 2003 году его альбом, уже 7-ой по счету, попросту потерпел фиаско. Однако это не помешало Enrique Iglesias вновь отправится в мировое турне.
Enrique Iglesias “молчал” вплоть до 2007 года, после чего вышел новый альбом Insomniac.

В 2008 году Enrique Iglesias выпустил сборник своих лучших песен, а в 2009 году вновь отправился в турне, на этот раз в Европу.
После турне Enrique Iglesias выпустил свою новую песню Lost Inside Your Love.

2 комментария:

  1. І мені Енріке дуже подобається та його спів :) Дівчата, дякую за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена=)
    Да він реально крутий співак=))))

    ОтветитьУдалить